По подозрению в незаконном хранении наркотических веществ

Участковым уполномоченным полиции в деревне Палецкой по подозрению в незаконном хранении наркотических веществ задержан местный житель.

Мужчина привлек внимание сотрудника полиции своим поведением: при виде служебной  машины он попытался избавиться от пакета, который нес в руках. Участковый вызвал следственно-оперативную группу. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили в пакете растительную массу с характерным запахом конопли. Эксперты установили, что это марихуана. Вес наркотического средства составил более 35 граммов.  Как пояснил задержанный 47-летний житель деревни, запрещенное вещество он хранил для личного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", сообщается на сайте Управления МВД России по Тюменской области.

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"