В соревновании первый тот, кто ежедневно вперёд идёт

Очередной этап межрайонной спартакиады учащихся "Старты надежд", прошедший на прошлой неделе в Омутинском, стал результативным для юных юргинцев.

– Команда юношей по лыжным гонкам, в состав которой вошли Александр Коровин, Максим Кукарских, Алексей Палецких, заняла первое место, – рассказывает тренер-преподаватель  по спорту АУ ДО "ЮЦСРМ "Лидер" Л.А. Бразда Игнатова. –  В личном зачете на дистанции 5 км лучший результат показал Александр Коровин.
Максим Кукарских финишировал третьим, уступив всего лишь семь секунд серебряному призёру. Команда девушек  в составе Ирины Буланаковой, Екатерины Перевозкиной, Александры Семенченко  стала второй. В личном зачете Ирина Буланакова завоевала серебро спартакиады. Дистанцию 3 км она пробежала за 11 минут 06 секунд. Также в лыжной гонке достойно выступили Яна Воробьёва, Ангелина Распопова, Юлия Чиркова.

Победу праздновала и команда по полиатлону. В личном зачете Ирина Буланакова  заняла первое место, Максим Кукарских – второе, Александр Коровин – третье. Юргинцы показали отличный результат в стрельбе. Лидером стала Екатерина Перевозкина с результатом 48 очков из 50 возможных.

В смешанной эстафетной гонке участвовали сразу три наших команды. Золотым призёром спартакиады стала команда в составе Анастасии Елохиной, Ольги Телковой, Антона Зимина, Дмитрия Рякишева. Третье место, проиграв всего лишь две секунды на финише из-за падения, заняла команда, в которую входили  Наталья Бразда, Дарья Коровина, Николай Кукарских, Максим Рякишев.  Третья команда в составе Ксении Воробьевой, Варвары Юхтиной, Дмитрия Лопарева, Владимира Батурина финишировала четвёртой. Лучший результат среди юношей показал Антон Зимин.