Автоинспекторы предупреждают о сложной дорожной обстановке

Автоинспекторы предупреждают водителей о сложной дорожной обстановке на трассах и рекомендуют по возможности отказаться от дальних поездок. Наряды ДПС патрулируют участки автодорог с включенной сигнализацией на патрульных автомобилях. Организовано постоянно взаимодействие с дорожными организациями и МЧС. 

К сожалению, сегодня уже зарегистрировано пять ДТП.

Пассажирский автобус, водитель которого не справился с управлением из-за сильного ветра на 174 км автодороги Курган – Тюмень съехал в кювет 19 марта. Наряды ДПС совместно с сотрудниками МЧС помогли вытащить автобус, который въехал в кювете в столб. Пострадавших нет.

Водитель "Газели" из-за плохой видимости на трассе в районе 37 км автодороги Нижняя Тавда – Тюмень съехал в кювет. Вызволяли его  сотрудники ДПС. Два случая съезда в кювет произошли на 134 и и 161 км автодороги Курган – Тюмень. Инспекторы полка ДПС также помогли автомобилистам вытащить машины из кюветов. Один из водителей пояснил, что налетел порыв ветра такой силы, что он не смог удержать машину на трассе и съехал в кювет. На 78 км сотрудники ГИБДД помогли водителю легкового автомобиля, столкнувшегося с фурой.

Дорожные службы ведут комплексную патрульную очистку трасс. Наряды ДПС работают на трассах в усиленном режиме, оказывают помощь автомобилистам, попавшим в нештатные ситуации, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"