Делиться добром

Мы уже рассказывали о том, что 6 марта 2018 года в Тюмени прошло торжественное открытие Года добровольца. Сегодня – подробный отчёт от Центра добровольческого движения Дворца творчества и спорта "Пионер".

В течение всего дня на территории города велась работа шести интерактивных площадок по десяти направлениям.

Праздничная программа началась в Дворце спорта и творчества Пионер, где прошёл праздничный концерт, а также церемония награждения волонтёреских движений. В здании работало несколько площадок по всем основным направлениям.
Ток-шоу в стенах МАУ ДО ЦРТДиЮ "Грант" собрало несколько добровольческих организаций. Главной темой программы стала презентация проекта "Киберпатруль" – о грамотном и безопасном использовании сети "Интернет". Этот проект отмечен на федеральном уровне.
В Тюменском легкоатлетическом манеже каждый желающий попробовал выполнить нормативы ГТО, пройти полосу препятствий, обучится воркауту или применить свои навыки в скалолазании.
Направление "Волонтёры Победы" на базе Центра патриотического воспитания "Аванпост" собрало патриотов-волонтёров. В течение дня гости центра могли пройти патриотический квест, попробовать настоящую полевую кухню, встретиться и пообщаться с героями Тюмени и области.
В областном геронтологическом центре прошла презентация направления "Серебряное волонтерство". Люди старшего поколения делились опытом с молодыми волонтёрами, презентовали тематические площадки и свою штаб-квартиру. Главным событием стало уникальное выступление DJ 55+!
А в Тюменском государственном медицинском университете участников ждал мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи. Волонтёры рассказали как поддерживать свое здоровье, поведали о здоровой пищи и устроили небольшую зарядку.
Завершилось празднование открытием нового городского арт-объекта на территории дворца спорта Пионер – Дай пятёру волонтёру!
Прямая трансляция работы всех площадок велась на сайте https://moi-portal.ru
Добровольческие движения города и районов получили напутственные слова от руководителей, а также памятные книжки добровольцев. Среди юных жителей области, получивших волонтерские книжки,  Анастасия Прахт из Юргинского района.
Волонтёрам пожелали продолжать делать хорошие дела, болеть всем сердцем за своё дело и делиться добром – единственное что мы отдаем и получаем в ещё большем объеме! 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "#доброволец72"