Тюменская энергосбытовая компания проверит счетчики электроэнергии

Тюменская энергосбытовая компания проведет проверку индивидуальных приборов учета электроэнергии у потребителей ресурса на территории юга Тюменской области, сообщается на сайте компании.

Энергетики намерены выявить факты некорректной передачи показаний гражданами и приборы учета электрической энергии непригодные для коммерческих расчетов. В прошлом году специалисты с этой целью нанесли свыше 403 тысяч визитов к потребителям электроэнергии, в нынешнем году запланировано более 445 тысяч посещений. График проверки приборов учета размещен на сайте www.tmesk.ru в разделе "Физическим лицам". 

Проверки производятся в интересах потребителей, которые получают информацию о состоянии своего счетчика и необходимости его замены вследствие истекшего срока поверки или его неисправности, будь то некорректное отображение результатов измерений, нарушение контрольных пломб и (или) знаков поверки, механическое повреждение, превышение допустимой погрешности его показаний. Владельцу поломанного или "устаревшего" прибора учета дается тридцатидневный срок на ремонт или замену. В противном случае, согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354, в течение следующих трех месяцев начисление платежей за электрическую энергию будет производиться по среднемесячному показанию, после чего потребителя переведут на платежи по нормативу с применением повышающего коэффициента 1,5. 

Также энергетики спешат предостеречь селян от активизировавшихся в последнее время фирм-мошенников, которые представляются партнерами или субподрядчиками АО "Тюменская энергосбытовая компания", якобы диагностируют неисправность прибора учета и настоятельно рекомендуют свои услуги по замене оборудования. Причем цена этих услуг в 2-3 раза превышает среднерыночную. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюменская энергосбытовая компания"