Дом для молодой многодетной семьи

В Тюменской области с 2015 года по инициативе главы региона Владимира Владимировича Якушева реализуется региональный партийный проект «Дом для молодой многодетной сельской семьи», в рамках которого строится жилье на личные деньги единороссов и всех, кто подключается к проекту. В этом году дом будут строить в Юргинском районе.

– Достаточно жёсткий отбор проходит семья, чтобы попасть в проект. Мы изначально в число претендентов включили все молодые многодетные семьи, проживающие в нашем районе, – поясняет Виктор Валентинович Васильев, глава района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия". – Назову только несколько критериев, на которые опирались в работе, – пятеро детей и более, возраст супругов – не более 35 лет, положительные характеристики с места работы и из образовательных учреждений, участие в сельских и районных мероприятиях, стремление самих молодых людей обустроить свой быт и, конечно же, жилищные условия.

В первые дни весны молодые супруги из села Лесное, воспитывающие пятерых дочерей, получили известие о том, что им построят дом в рамках партийного проекта.

– Сегодня семеро человек живут на площади 39 квадратных метров. Многодетной семье по их желанию выделена земля в Юргинском. С наступлением тепла начнется строительство дома,  думаю, осенью оно завершится, и мы отпразднуем новоселье, – делится приятной новостью Виктор Валентинович. 

– У нас пятеро девчонок, конечно, мы ощущаем, что площади не хватает, – рассказала Александра Сергеевна Пушкарёва. – Уже думали над тем, как сделать пристрой, но финансов даже начать работу не было.

Когда семья получит просторный дом,  собственные комнаты появятся и у девочек – четырнадцатилетней Ангелины, тринадцатилетней Каролины, девятилетней Полины, четырехлетней Ларины и двухлетней Малики, и у родителей.  Будет место и для общего любимого дела – кулинарии.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Викторович Артюхов сообщил, что большую часть средств на строительство дома выделил член фракции "Единая Россия" Богдан Иосифович Богославец.

Юргинский район – не единственный, где в 2018 году будет вестись строительство в рамках партийного проекта. Уже определены семьи, для которых будет возведен дом, в Сладковском, Исетском и Абатском районах. Также есть планы на Казанский, Ялуторовский и Уватский районы, напоминает пресс-служба Тюменского регионального отделения "Единой России". Всего за время существования проекта появились индивидуальные жилые дома в девяти районах области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Единая Россия"