Семнадцать педагогов – семнадцать побед

Сегодня в Юргинском подвели итоги районного конкурса "Педагог года – 2018".

Три недели продолжалось интеллектуальное состязание, в ходе которого семнадцать  педагогов района продемонстрировали своё профессиональное мастерство, состоятельность в профессии, личные качества, позволявшие им претендовать на победу в  конкурсе. Они проводили уроки, методические семинары, делились опытом, рассказывали о том, как представляют школу будущего, обсуждали актуальные вопросы современного образования...

Если первая часть конкурса "Педагог года" была поистине демонстрацией профессионального мастерства каждого из участников, то вторая – общественным признанием, праздником для всех педагогов района, пришедших в РДК, чтобы поддержать своих коллег.

Но конкурс есть конкурс. И строгое, компетентное жюри, в состав которого в последние годы входят не только представители отдела образования, педагоги района, ветераны, но и старшеклассники, лидеры школьного самоуправления, накануне мероприятия определилось с результатами. Четыре номинации – четыре победителя.

Название номинации "Молодой педагог" говорит само за себя. Среди тех, кто только делает первые профессиональные шаги, отмечен Иван Сергеевич Григоров, учитель биологии Лесновской школы.

В номинации "Воспитатель года" – самой многочисленной по числу участников – победителем стала  Надежда Владимировна Кочнева, воспитатель Юргинского детского сада.

В самой творческой номинации "Педагог дополнительного образования" лидером стала Алена Васильевна Мартюшева, учитель математики и информатики Володинской школы.

В номинации "Учитель года" – самой ответственной, из которой когда-то и "вырос" конкурс – победила Светлана Николаевна Прядухина, учитель географии Зоновской школы.

Конкурс профессионального мастерства дает шанс педагогу заявить о своих достижениях, наработках, педагогическом опыте, позволяет получить оценку своей деятельности как от профессионалов, так и от общественности. Это отличная возможность самообразования, повышения престижа и профессии, и своего образовательного учреждения. Именно поэтому мы говорим: семнадцать педагогов – семнадцать побед!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "образование"