Мастериц приглашают на фестиваль "Руками женщины"

Всероссийский фестиваль декоративно-прикладного искусства "Руками женщины" пройдет в Казани в сентябре. Планируется, что в мероприятии примут участие мастера из 85 регионов России.

Цели мероприятия: представить многонациональное богатство товаров и услуг, производимых народами России, показать самобытность и многонациональность регионов Российской Федерации, продемонстрировать национальные особенности товаров многонациональных народов страны, создать уникальную площадку для сплочения женщин разных конфессий и помочь женщинам стать более социально активными. По итогам второго конкурса президентских грантов 2017 года проект Фонда поддержки культурных инициатив "ЗурАрт" фестиваль "Руками женщины" признан победителем. 

Чтобы попасть в число участников необходимо пройти регистрацию на сайте www.handswomen.ru. Участие бесплатное. В течение двух дней предусмотрено бесплатное питание и проживание в гостинице. После фестиваля "Руками женщины" контакты и продукцию участников разместят на официальных сайтах мероприятия, что позволит найти потенциальных клиентов.

Оценивает работы  жюри, в составе которого деятели культуры и искусства, специалисты по декоративно-прикладному искусству, художники, фотографы, дизайнеры, модельеры. Каждому участнику будет вручён диплом победителя отборочных туров. По итогам фестиваля пятнадцать лучших мастеров награждаются кубками и подарками. Пятнадцать лучших призёров этапа фестиваля "Руками Женщины" примут участие в международной выставке-ярмарке "Руками женщины" в ноябре в Страсбурге (Франция).

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"