О благоустройстве

Большая работа проводится по благоустройству районного центра и сельских территорий. В ней активное участие принимают индивидуальные предприниматели.

Жители и гости районного центра могут оценить изменения, которые происходят в его внешнем облике. В прошлом году, например, отремонтирован фонтан перед зданием районной администрации, приобретены и установлены скамейки, вазоны, урны, фигуры мультипликационных персонажей для детской площадки, закуплено оборудование для устройства двух новых детских площадок и доукомплектования пяти существующих. Установлен фонтан на площади возле магазина "Уютный дом". Построена площадка для пляжного волейбола на берегу реки Юрги, у моста идёт планомерное благоустройство места для отдыха. Проводился экологический субботник по очистке берега. Организован ежедневный сбор мусора в общественных местах села, выделяются средства на озеленение.

В рамках выполнения дорожных работ построено 2,6 км тротуаров в асфальтовом исполнении, 842 м² – в брусчатке. Отремонтировано асфальтовое покрытие дворовых территорий у четырёх многоквартирных домов.

Ведётся ремонт системы уличного освещения, установка светодиодных светильников в сёлах Новый Тап, Лесное, Бушуево, Юргинское.

Вложения в благоустройство за последние два года исчисляются 15 миллионами 187 тысячами рублей.

В планах – расчистка центрального парка, находящегося возле Юргинского отделения Заводоуковского агропромышленного техникума, разработка проекта по его благоустройству.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "благоустройство"