ГТО доступно для всех

816 юргинцев уже присоединились к движению ГТО. В 2017 году – 482, из них успешно прошли тестирование 185 человек: 40 удостоены золотых знаков отличия, 70 – серебряных и 75 – бронзовых. Хочется отметить, что большая часть «отличников» – 165 – это школьники. Организаторы надеются, что в этом году жители Юргинского района будут также активно выполнять нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Третьего февраля состоится муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК "ГТО" среди обучающихся образовательных учреждений и взрослого населения. Одна часть испытаний пройдёт в спортивном комплексе села Юргинское, другая – на лыжной базе.

Напоминаем, что нормативы обычно сдаются ежемесячно в запланированный день, но для тех, кто по какой-либо причине не смог принять участие, разрешается написать заявление и выполнить нормативы в любой другой день, не забывая о наличии медицинского доступа. ГТО доступно для всех! Кроме этого, можно сдавать один и тот же норматив несколько раз. Бывает, что с первого раза пройти испытания на "отлично" получается не у всех, но есть и вторая, и третья попытки... И это правильно! В этом и смысл – не просто сделать и забыть, а тренироваться, чтобы улучшить свой результат, развиваться физически, ставить себе новые цели.

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"