Думаете об экспорте своего товара? Следуйте алгоритму, разработанному Инвестиционным агентством

Центр поддержки экспорта Инвестиционного агентства Тюменской области завершил масштабную работу над маркетинговыми исследованиями и дорожными картами, начатую в 2017-м году, и готов поделиться результатами со всеми заинтересованными предприятиями и товаропроизводителями Тюменской области.

При определении перечня исследуемых товаров и стран учитывалась номенклатура товаров, производимых на территории региона, а также рынки, привлекательные с точки зрения логистики и прочих рыночных факторов.

В 2017 году маркетинговые исследования были выполнены для 27 товаров/ товарных групп следующих отраслей: деревообработка (пиломатериалы, древесное топливо, мебель и мебельные полуфабрикаты); пищевая промышленность и АПК (изделия из шоколада, печенье и пряники, продукты животного происхождения, дикоросы, зерно и мукомольная продукция); изделия из синтетических материалов (гофрированные трубы, акриловые ванны, биг-бэги, пищевая пластиковая упаковка). Помимо этого, также доступны исследования, проведенные в 2016-м году по таким товарам, как торф, сапропель и бетулин.

Каждый из 27 товаров/ товарных групп изучен в разрезе семи стран.

Дорожные карты представляют собой алгоритм по выводу продукта на зарубежный рынок, включая требования к разрешительной документации и места ее получения, среднерыночную цену экспортируемого товара на зарубежном рынке, расчет логистических схем и примерную стоимость логистики и прочее. Аналитическая часть содержит, помимо прочего, контакты потенциальных покупателей за рубежом.

Всем заинтересованным в получении предпринимателям результаты исследований предоставляются бесплатно по электронной почте после соответствующего обращения в Центр поддержки экспорта Инвестагентства: Кирилл Юрков, руководитель Центра: тел.: +7(3452)49-99-44, доб. 301, сот.: +7(932)479-61-49, email: export@iato.ru; Алиса Уман, специалист Центра: тел.: +7(3452)49-99-44, доб. 302, сот.: +7(950)493-75-27, email: uman@iato.ru. Узнать подробнее о деятельности Центра поддержки экспорта можно на сайте Инвестиционного агентства www.iato.ru.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиционное агентство"