Есть вопросы о новых денежных купюрах? Звоните на горячую линию!

Консультационный центр по защите прав потребителей при ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» с 24 по 31 января организует тематическую горячую линию по обороту купюр нового образца.

Новые банкноты уникальны по своему дизайну и художественному оформлению. На новых них изображены символы Дальнего Востока (2000) и Севастополя (200). Эти изображения выбрали из более 5000 заявок. Специалисты Гознака при разработке оформления купюр ориентировались на современную банкнотную моду – да, такая тоже есть. Было запатентовано 15 изобретений. Гознак использовал все самые современные технологии изготовления: яркие цвета, крупные цифры, крупные рисунки с рельефом, что очень важно для пенсионеров и людей с ослабленным зрением. Еще один отличительный признак новых банкнот - QR-код на лицевой стороне. Он содержит ссылку на страницу Банка России с подробной информацией о художественном оформлении и защитных признаках.

Узнать всю необходимую информацию по обороту новых купюр, а также задать свои вопросы можно по телефону: 8(34542)9-03-26.

Адрес: г. Заводоуковск, ул. Заводская, д. 4. Электронный адрес: z-filial-fguz@mail.ru

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "горячая линия"