Юргинцы обращаются за выплатой на первенца

Семь заявлений на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста полутора лет поступило в департамент социального развития Тюменской области через портал госуслуг www.uslugi.admtyumen.ru и МФЦ с 10 января. Два заявления — из Юргинского района (мальчик, родившийся 2 января и девочка, родившаяся 5 января).

Как сообщает пресс-служба департамента соцразвития Тюменской области, по регламенту решение о предоставлении выплаты принимается в течение 30 дней с момента подачи заявления, но обычно это происходит раньше. Так одной юргинской семье выплата уже назначена. Документы остальных заявителей находятся в стадии рассмотрения. Выплата назначается дополнительно к пособию по уходу за ребенком до полутора лет. Размер ежемесячной выплаты на первенца в Тюменской области в 2018 году составляет 10 тыс. 832 рубля.

Напомним, по инициативе президента РФ Владимира Путина с 1 января 2018 года введена новая выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка. Она устанавливается на детей, рожденных после 1 января 2018 года, и предоставляется с учетом адресности: учитываются доходы семьи. В Тюменской области выплату получат семьи со среднедушевым доходом, не превышающим 16 тыс. 818 рублей. Самый быстрый способ подачи заявления – в электронной форме через портал госуслуг. Дополнительную информацию о выплате можно получить в информационно-справочной службе по телефону: 8-800-100-12-90, на сайте Центра обеспечения мер социальной поддержки.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "выплата на первенца"