Выпускники прошлых лет могут подать заявления на сдачу ЕГЭ до 1 февраля

Более 9 тысяч одиннадцатиклассников Тюменской области уже определились с выбором будущей профессии и списком необходимых для поступления экзаменов, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Выпускникам прошлых лет, которые планируют поступать в вузы, следует поторопиться с заявлениями на ЕГЭ. Чтобы в этом году сдать экзамен, им нужно пройти регистрацию в муниципальных органах управления образованием до 1 февраля 2018 года включительно. Сориентироваться в адресах и телефонах можно на официальном портале правительства Тюменской области.  В Юргинском районе это отдел образования администрации Юргинского муниципального района (с. Юргинское ул. Центральная, 59, телефон: 8(34543)2-45-93). На сегодня регистрацию прошли три человека.

ЕГЭ позволяет объективно оценить знания, существенно снизить психологическую нагрузку (результаты экзамена засчитываются одновременно как итог школьной аттестации и вступительных испытаний в вузы), поступить в любые институты России независимо от места жительства.

Ознакомиться с подробной информацией о порядке проведения экзамена можно на официальных порталах ЕГЭ и ГИА-9.

Поделиться:
Теги: ЕГЭ
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЕГЭ"