С поздравлениями от Президента России

Все, кого мы называем долгожителями, – великие труженики! Войну пережили, голод, холод, разруху. На судьбу не роптали. Много работали, держали хозяйство, растили детей. Как бы трудно ни складывалась жизнь, всегда оставались сильными духом.

Галина Ивановна Кузнецова 6 января, в преддверии одного из самых значимых в православии праздников – Рождества Христова, отмечает своё 95-летие.

Родилась она в Покровке – деревеньке, что располагалась недалеко от Бучихи. Окончила семь классов, в то время это считалось хорошим образованием. В Великую Отечественную войну разносила почту: приходилось быть свидетелем и радости – если доставляла треугольник с фронта, и горя – если похоронку. В 1943 году окончила курсы ветфельдшеров в Ялуторовске, приняла колхозное животноводство. На тот момент на территории Бучинского сельсовета было несколько колхозов. Все заботы о животных легли на её молодые плечи. Во время падежа скота могла сутками не выходить из загона, борясь за каждую голову. А ещё приходилось трудиться на полях, на мехтоке.

В 1952 году Галина Ивановна переехала в Новый Тап, где, кстати, живёт по сей день. Вышла замуж, родила и воспитала пятерых детей. Работала на почте, в сберегательной кассе – вплоть до выхода на заслуженный отдых.

Галина Ивановна является участником трудового фронта. Её вклад в Великую Победу отмечен юбилейными медалями, памятными адресами главы района, именными письмами Президента РФ.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "старшее поколение"