Губернатор поздравил энергетиков Тюменской области с праздником

Своим каждодневным трудом энергетики обеспечивают жителей региона теплом и светом, принося в их дома уют и комфорт. Энергетическая сфера – базовая часть экономики, от ее надежности зависит деятельность промышленных предприятий, безопасное и стабильное функционирование учреждений социальной сферы, развитие Тюменской области. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя работников и ветеранов энергетической отрасли с профессиональным праздником.

По словам главы региона, ежегодно увеличивается потребность в энергии, повышается нагрузка на  энергосистему. Это требует от специалистов постоянного совершенствования, эффективной работы, обновления генерирующих мощностей, модернизации сетевого комплекса, внедрения энергосберегающих технологий.

"Вы уверенно справляетесь с поставленными перед вами задачами, отвечаете на запросы времени, улучшаете  взаимодействие с потребителями и качество предоставляемых услуг. Вы вносите весомый вклад в повышение инвестиционной привлекательности региона, успешную реализацию инвестпроектов и появление на карте области новых высокотехнологичных производств. Каждый месяц в Тюменской области фиксируется высокий индекс производства электрической энергии, газа и пара. По итогам ноября этого года он составил 116 %. Особые слова благодарности адресую ветеранам, заложившим мощный фундамент для развития региональной энергосистемы. Молодая смена энергетиков достойно продолжает ваше дело. Желаю всем вам здоровья, безаварийной работы, новых успехов на благо региона и его жителей. Счастья, благополучия и всего самого доброго вам и вашим близким!", – сказал Владимир Якушев.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Владимир Якушев"