ГТО: одна страна, одна семья, одна команда

Названы самые спортивные семьи региона. В этом году финальные состязания конкурса "Папа, мама, я – спортивная семья!" проходили в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля "ГТО – одна страна, одна команда!".

– В этом году соревнования основательно поменяли формат проведения, – поясняет  И.С. Сабитова, директор АУ ДО "ЮЦСРМ "Лидер". – Если ранее в программе было прохождение спортивных эстафет, то в этом году семьи состязались в готовности к труду и обороне.

Состав семейной команды был обозначен положением – к участию допускались оба родителя в возрасте не старше 49 лет и два ребенка от 9 до 15 лет. Семьи соревновались в таких дисциплинах ГТО, как плавание, стрельба из пневматической винтовки, бег на различные дистанции, выполнение наклонов, прыжок в длину с места, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, бег на лыжах. 

– Юргинский район представляла семья Рякишевых из села Лесное. Наташа и Максим ещё до соревнований достигли знаков отличия ВФСК "ГТО", у родителей же всё впереди – они участники физкультурно-спортивного движения, – рассказывает о результатах семейных стартов Ирина Сулеймановна. – В областных соревнованиях Максим принимал участие не в первый раз, что позволило уверенно чувствовать себя и войти в пятёрку сильнейших среди своих сверстников. У Натальи также неплохие результаты среди девочек и личное достижение – золотой знак ГТО.  Все члены семьи  в восторге от участия в соревнования. Организаторами были отмечены все участники. Рякишевы получили свидетельство об участии, памятные награды и сладкие призы.

Победу в соревнованиях одержала команда Тюмени, второе место – у семьи из Ялуторовска, на третьем – команда из Армизонского района.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "семья"