Набор социальных услуг: выбор сделан

В Юргинском районе 1696 федеральных льготников, получающих ежемесячную денежную выплату по линии ПФР, определились с тем, в какой форме они будут получать набор социальных услуг в 2018 году – в натуральном виде или в денежном выражении.

– Этот выбор необходимо было сделать до октября текущего года, – поясняет Татьяна Александровна Шевелева, начальник клиентской службы в Юргинском отделе. – Всего принято 110 заявлений о выборе формы предоставления набора социальных услуг в 2018 году. На сегодня 48 % от общего количества получателей ежемесячной денежной выплаты отказались от набора социальных услуг в пользу денежной компенсации.
Напомним, стоимость набора социальных услуг ежегодно индексируется. С 1 февраля 2017 года она составляет 1048,97 руб. 
В набор социальных услуг входят: обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов; предоставление (при наличии медицинских показаний) путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пенсионный фонд"