Подари мне жизнь!

Информационно-просветительская акция "Подари мне жизнь!", приуроченная ко Всероссийскому дню Матери, стартовала в Юргинском районе.

Её организовали Комплексный центр социального обслуживания населения и районная больница при информационной поддержке информационно-издательского центра "Призыв". Цель акции – привлечение внимания общества к формированию положительного и осознанного отношения к деторождению, необходимости отказа от абортов, проблемам защиты жизни всех детей. 

Немного статистики. С 1989 года ежегодное число абортов в России неуклонно сокращается, а в 2007 году (впервые после 1959 года) количество новорождённых в нашей стране превысило число прерванных беременностей. 

– В рамках акции "Подари мне жизнь!" в районной больнице консультативные приёмы по вопросам сохранения репродуктивного здоровья и профилактики абортов проводят акушер-гинеколог Татьяна Евгеньевна Шевелёва и педиатр Тамара Васильевна Пальянова, – рассказывает о мероприятиях, которые пройдут в течение этой недели в районе, заместитель директора КЦСОН Елена Викторовна Белозерова. – Можно получить социально-психологическую консультацию психолога Центра Надежды Михайловны Волоховой по телефону горячей линии: 2-42-60. В школах запланирован ряд лекций и бесед.

 К акции выпущены информационные материалы, которые социальные и медицинские работники используют для оформления тематических стендов.

Поделиться:
Теги: акция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "акция"