Автобусный маршрут до Голышманово: нужен ли он юргинцам?

В Дом прессы обратилась с вопросом жительница районного центра: "В последнее время приходится часто ездить в Голышманово. В связи с тем, что нет прямого автобусного сообщения между Юргинским и Голышманово, путь занимает много времени. Куда можно обратиться с предложением об открытии маршрута?".

Ответить на вопрос мы попросили заместителя главы района А.И. ПУЦЕНКО.

– Решение об открытии новых межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок в соответствии с постановлением правительства Тюменской области от 24.12.2007 № 319-п "Об утверждении порядка формирования сети межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок Тюменской области" принимается Главным управлением строительства Тюменской области при наличии предполагаемого устойчивого пассажиропотока с учётом обращений органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, – пояснил Андрей Иванович. – Предложение на открытие маршрута должно содержать следующие сведения: предполагаемый путь следования транспортного средства с указанием опасных и остановочных пунктов; класс транспортного средства, предполагаемый для использования  по межмуниципальному маршруту; предполагаемое расписание движения; анализ влияния предполагаемого пассажиропотока для открытия маршрута на перераспределение существующих пассажиропотоков по действующим маршрутам. Главное управление строительства Тюменской области в течение 30-ти рабочих дней принимает решение об открытии маршрута либо об отказе в его открытии. Основаниями для отказа являются: отсутствие предполагаемого устойчивого пассажиропотока; несоответствие маршрута требованиям к организации маршрутных перевозок, установленным Положением об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами.

В администрации Юргинского муниципального района и в Главном управлении строительства Тюменской области на сегодня ни одного обращения граждан об открытии маршрута Юргинское – Голышманово не зарегистрировано.

Мы предлагаем Вам принять участие в нашем опросе в социальных сетях о востребованности маршрута.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "автобусное сообщение"