О добре, понимании и радости

О добре, понимании, радости исполнили песни воспитанники музыкального отделения Детской школы искусств для своих сверстников из школы-интерната.

С мини-концертом и мастер-классами учащиеся и педагоги Юргинской детской школы искусств побывали в школе-интернате на этой неделе. Накануне Международного дня инвалида, который отмечается 3 декабря, коллектив ДШИ решил поделиться радостью творчества. Все дети одинаковы, несмотря на то, что у кого-то здоровье дало однажды сбой, – они одинаково радуются, одинаково грустят, и все без исключения любят получать подарки и дарить их тем, кто живет рядом. Как это показать? Один из ответов на этот вопрос нашла Детская школа искусств – подарить радость творческого общения.

В концерте приняли участие танцевальные коллективы "Две половинки" и "Веснушки", учащиеся музыкального отделения. Каждое выступление зрители встречали аплодисментами.

А начался праздник с мастер-классов по живописи и декоративно-прикладному искусству, которые провели преподаватели Наталья Михайловна Сорочинская  и Алена Викторовна Тарасевич.

Поделиться: