Решая кейсы – решаем проблемы

В прошедшие выходные в рамках проекта «Tyumen Case School» в Заводоуковске прошел муниципальный этап V Чемпионата Тюменской области по решению кейсов.

Пятнадцать команд-участниц из Омутинского, Голышмановского, Юргинского, Армизонского районов и Заводоуковска встретились на площадке проекта. Они боролись за право выйти в финал проекта, главный приз которого – возможность пройти практику и стажировку в правительстве Тюменской области.

Из Википедии: метод кейсов (англ. Case method, кейс-метод, метод конкретных ситуаций, метод ситуационного анализа) — техника обучения, использующая описание реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций. Обучающиеся должны исследовать ситуацию, разобраться в сути проблем, предложить возможные решения и выбрать лучшее из них. Кейсы основываются на реальном фактическом материале или же приближены к реальной ситуации.

В Заводоуковске участники чемпионата в ходе решения кейса разработали концепцию развития сельских территорий региона. Так, для развития муниципалитетов команды предложили провести квест в лесу, фестиваль молока "Молочные реки" или открыть эко-магазин. Наша команда "Юрга глазами молодёжи", в которую входили молодые специалисты, решала проблему миграции молодёжи.

Победное первое место разделили две команды – "Креатив" (Голышманово) и "Молодое поколение" (Омутинское). 

Поделиться:
Теги: конкурс
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"