О качестве воды

Сразу несколько вопросов о качестве воды, поступающей в дома юргинцев, мы получили на этой неделе через социальную сеть "Одноклассники".

– Юргинским МППЖКХ ежеквартально осуществляется производственный контроль качества воды, подаваемой из водозабора в селе Юргинское, путем проверки проб в аккредитованной лаборатории на соответствие требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды в централизованных системах водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения", – поясняет заместитель главы района Андрей Иванович Пуценко. – По результатам лабораторных исследований за первый, второй и третий кварталы 2017 года, вода по микробиологическим и санитарно-гигиеническим показателям соответствует предъявляемым требованиям. Кратковременное ухудшение качества воды в районном центре возможно в связи с проведением плановых ремонтных и аварийно-восстановительных работ. В этом случае необходимо обратиться в Юргинское МППЖКХ.

Что касается проведения исследований. Отбор проб осуществляется работниками лаборатории. Так, в октябре исследовали воду с водозабора, из водоразборных колонок, которые расположены на территории больницы, по улицам Ленина, Декабристов, Пушкина. 

Поделиться:
Теги: ЖКХ
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЖКХ"