Соблюдайте правила пожарной безопасности

С начала 2017 года  на территории Юргинского муниципального района зафиксировано 25 возгораний травы и мусора, 21 пожар, 11 ДТП. После каждого поступившего сообщения сотрудники пожарной части незамедлительно выезжают на место происшествия.

Статистика свидетельствует, что причиной возгораний чаще всего становится несоблюдение правил пожарной безопасности.

– Так, в октябре в Юргинском районе произошло несколько пожаров, причиной которых послужило неосторожное обращение с огнём, – рассказывает М.И. Филимонов, дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Юргинскому муниципальному району. – Кроме того, пожарные 147 пожарно-спасательной части вначале месяца неоднократно выезжали на тушение сухой травы и мусора. Возгорания были своевременно обнаружены и ликвидированы, что способствовало недопущению возникновения пожаров. В целом пожароопасная обстановка на территории района находится под контролем. При проведении профилактической работы в жилом секторе инспектора обращают внимание домовладельцев на меры безопасности при обращении с огнём, раздают памятки, в которых прописаны меры пожарной безопасности.

К  сожалению, имеют место случаи ложных сообщений. Хочу напомнить, что за них предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьёй 19.13 Кодекса об административных правонарушениях. Вышеуказанная статья предусматривает штрафные санкции от одной тысячи до полутора тысяч рублей.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "безопасность"