О подготовке к проведению молодежных форумов Уральского федерального округа

Состоялось заседание рабочей группы по подготовке к проведению молодежных форумов Уральского федерального округа.

От Тюменской области в работе заседания принимали участие главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский, директор ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер" Сергей Лысов, генеральный директор АНО "Агентство современных коммуникаций" Ольга Петрушина и др.

Мероприятие проходило в режиме видеоконференции под председательством помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Сергея Морева.

Были рассмотрены вопросы об итогах проведения молодежной форумной компании в 2017 году и подготовки к молодежным форумам в настоящее время и в 2018 году. Помощник полномочного представителя выразил благодарность организатором базового молодежного форума Уральского федерального округа "УТРО-2017" –правительству Челябинской области за высокий уровень его проведения.

Молодежный форум "УТРО" прошел на территории Челябинской области с 20 по 30 июня. В мероприятии приняли участие более 1 000 молодых ребят со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет. Они посещали образовательные площадки, познавательные мастер-классы, культурные и спортивные мероприятия. Помимо этого по результатам грантового конкурса форума 74 проекта получили материальную поддержку в размере 100 и 200 тысяч рублей.

Также на заседании рабочей группы по подготовке и проведению молодежных форумов Уральского федерального округа участники обсудили вопрос о подготовке к проведению форума молодежи Уральского федерального округа "УТРО" в 2018 году и V Всероссийского форума рабочей молодежи.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских поддержал инициативу губернатора Курганской области Алексея Кокорина провести форум молодежи Уральского федерального округа "УТРО-2018" на территории Зауралья.

Ожидается, что участниками форума смогут стать до 1 500 человек из регионов Урала и других субъектов Российской Федерации. В ближайшем будущем специалисты приступят к разработке новой программы, которая будет создаваться при участии активных участников форумов прежних лет. Вместе с лидерами молодежных сообществ будут определены тематические площадки, которые будут работать на "УТРО-2018".

Отметим, что форум уральской молодежи "УТРО" собирает талантливую и активную молодежь. Мероприятие проходит с 2011 года. Форум уже трижды проходил в Челябинской области, дважды в Свердловской области, по разу в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

 Источник информации: пресс-служба главного федерального инспектора по Тюменской области

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Андрей Руцинский"