В рамках областного дня здоровья

Традиционно в нашем районе во вторую субботу октября проходят физкультурно-оздоровительные мероприятия, приуроченные к осеннему Дню здоровья. Этот год не стал исключением.

В 10 часов на центральной площади райцентра собрались любители физической культуры и спорта. Работники и волонтёры Дворца культуры и Детской школы искусств подготовили торжественное открытие, провели флешмоб-зарядку. Было объявлено: стартовал региональный этап Всероссийского  физкультурно-спортивного фестиваля "ГТО - одна страна, одна команда!", в ходе которого в нашем районе пройдёт ряд мероприятий и акций по пропаганде ГТО.

Глава Юргинского района Виктор Валентинович Васильев пожелал участникам здоровья, призвал всех к ре­гулярным занятиям физкультурой, к активному участию в спортивном движении. Он вручил золотой знак ВФСК "ГТО" с удостоверением Минспорта РФ Дмитрию Коровину, директору детско-юношеской школы "Кристалл".

После открытия участники Дня здоровья были приглашены на старт километрового легкоатлетического кросса и кросса скандинавской ходьбы… На финише первая десятка бегунов получила по плитке шоколада, остальные - витамин С в виде упаковки аскорбиновой кислоты или гематогена. Всё для здоровья! Волонтёры Центра спорта и работы с молодёжью "Лидер" организовали позитивный флешмоб.

В спортивном комплексе действовали площадки по видам спорта: дартс, волейбол, пионербол. Д представителей старшего поколения проходила спортивная эстафета "55+". На уличной спортплощадке мужчины сыграли товарищескую встречу по мини-футболу. Активно работала площадка "Займись спортом – начни с ГТО!". Учителя физической культуры, провели спортивные эстафеты для детей.  

В рамках акции "Будь здоров!" каждый желающий мог пройти экспресс-тест на уровень сахара в крови, измерить артериальное давление, проверить зрение, проконсультироваться у врача-терапевта. Участникам были предложены брошюры о здоровом питании, о вреде курения, профилактики туберкулеза и клещевых инфекций и так далее.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спорт"