Ты - предприниматель

В этом году при методическом и информационном содействии Федерального агентства по делам молодёжи в 59 субъектах России реализуется комплекс мероприятий по содействию развитию молодёжного предпринимательства, объединенных в программу «Ты – предприниматель». В Тюменской области программа «Ты – предприниматель» реализуется ООО «Центр развития бизнеса» при ТРО «Опора России» Содействие оказывает Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», финансовая поддержка – от правительства Тюменской области.

Программа ориентирована на лиц в возрасте от 14 до 30 лет и направлена на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодёжи, обучение начинающих и сопровождение молодых предпринимателей.

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев отметил важность данной программы: "Ты – предприниматель" помогает молодым людям получить базовые знания, необходимые для открытия собственного дела. Реализуя этот проект в Тюменской области, мы отчётливо понимаем, что молодёжь – это та аудитория, которая будет развивать нашу экономику, поэтому абсолютно правильно уделять ей большое внимание, содействовать реализации её идей и планов".

Для школьников будут проведены открытые уроки с участием предпринимателей региона, обучающая программа "Это бизнес, детки", а также деловая игра "Миллион", где участники смогут научиться создавать бизнес-идеи и зарабатывать деньги. Для студентов и выпускников учебных заведений разработан курс "Пин-код бизнеса", который даёт возможность участникам создать бизнес-идею с нуля и получить средства для развития бизнеса. Для начинающих предпринимателей в выходные дни проходит обучающий курс "Открой своё дело". Все участники этого курса имеют возможность бесплатно пройти обучение, научиться писать бизнес-план и защитить его перед инвесторами на втором этапе обучения в рамках проекта "Бизнес Start-UP". Лучшие бизнес-проекты имеют возможность получить грант на развитие бизнеса, а также найти себе инвестора, наставника или партнёра.

Для действующих предпринимателей 27 октября 2017 года будет проведён региональный этап Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России". Заявки на участие принимаются до 20 октября по телефону: 8 (3452) 70-30-70 или по электронной почте: molpred@crbrus.ru. Финалисты регионального этапа смогут презентовать свой бизнес в одной из номинаций: "Работодатель года", "Открытие года", "Личный вклад года", "Производство года" и "Социальный бизнес" на федеральном этапе конкурса в Москве, который состоится 30 ноября.

Также, всем участникам программы "Ты – предприниматель" предоставляются бесплатные юридические и налоговые консультации, дополнительно – индивидуальные консультации с предпринимателями. Для действенного механизма взаимодействия организаторов программы "Ты – предприниматель" с потенциальными и действующими

участниками была создана группа в соцсети "ВКонтакте" (https://vk.com/predprinimatel72) и разработан региональный сайт откройсвоедело.рф, на страницах которых можно найти более подробную информацию.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "предпринимательство"