Рабочая поездка губернатора Тюменской области в Юргинский район

В последние годы Юргинский район становится привлекательным для инвесторов. Сегодня, 11 октября, Юргинский район с рабочим визитом посетил губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев.

Рабочий день глава региона начал в Заводоуковске, где состоялось открытие и осмотр цеха убоя индейки. Напомним, что данный цех входит в комплекс по выращиванию и переработке индейки. Поэтому логическим продолжением дня стало посещение нашего района, где занимаются выращиванием птицы.

В программе визита содержалось несколько пунктов. Во-первых, осмотр цеха по переработке молока, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Татьяне Ивановне Швейн, с целью узнать, какое продолжение имеет данный инвестиционный проект. Во-вторых, посещение Юргинского отделения Заводоуковского агропромышленного техникума с целью узнать о том, как учреждение работает по профессиональной подготовке кадров для отрасли сельского хозяйства, в том числе для комплекса по выращиванию индейки. В третьих, поездка в Бушуевское сельскохозяйственное предприятие "Земля", которое выращивает зерновые, зернобобовые и технические культуры. В списке были также осмотры кафе "Русь" в рамках инвестпроекта по расширению действующего бизнеса и введённого в эксплуатацию 18-квартирного жилого дома для сотрудников ООО "Абсолют-Агро". После чего состоялось торжественное открытие комплекса по выращиванию индейки ООО "Абсолют-Агро".

Визит завершился в большом зале районной администрации рабочим совещанием, на котором рассматривались предварительные итоги социально-экономического развития в текущем году и перспективы Юргинского района.

Подробно об этом читайте на страницах районной газеты "Призыв", смотрите в телепередаче "ТВ-Юрга", слушайте по радио "Юргинская волна".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "инвестиционные проекты"