Благотворительная акция "Сельская библиотека"

Уже во второй раз коммуникационное агентство «Пионер» совместно с проектом «Создавая будущее» для Тюменского отделения Российского детского фонда проводит благотворительную акцию «Сельская библиотека» в рамках программы «Детская библиотека». В этот раз все желающие могут пожертвовать свои книги в библиотечный фонд Юргинского района.

– К сожалению, книги сейчас делают все-таки не дешевые, – отметила Галина Сушинских, заместитель председателя тюменского отделения Российского детского фонда. – Мы объявили сбор книг для обновления фондов в отдалённых районах области. В этом году собранные книги направим в библиотеки Юргинского района.

Любые книги будут полезны, но в первую очередь, речь идет об энциклопедиях, словарях, художественной литературе и классической литературе, поясняют организаторы.

– Чтение с детьми – очень важная составляющая воспитания и развития личности ребёнка. Поэтому мы с удовольствием поддерживаем все проекты, связанные с популяризацией детского чтения. В ноябре 2017 года для тюменских и тобольских ребят мы приглашаем специальный книжный автобус "Бампер" с интересными лекциями и прекрасной коллекцией книг. Часть из них также будет передана нами в Юргинский район по проекту "Сельская библиотека", который в последнюю неделю сентября мы просим поддержать всех жителей областного центра, – рассказала депутат Тюменской областной думы  Елена Кашкарова, координатор проекта "Создавая будущее".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "сельская библиотека"