Жить активно

В нашем районе много талантливых детей: кто-то занимается в художественной школе, кто-то выступает на сцене, а кто-то добивается новых высот в спорте.


В Лабинской школе нам называют имя пятиклассницы, активистки, девочки, которая участвует во всех школьных мероприятиях, – Кристина Вожегова.
В Лабино Кристина приехала три года назад. Она живёт в замещающей семье Натальи Александровны и Сергея Николаевича Воробьёвых.
Больше всего девочка любит петь. Она посещает вокальный кружок, участвует в художественной самодеятельности. Постоянная участница районных мероприятий, музыкальных конкурсов. Особенно ей запомнились подготовка и выступление на битве хоров во Дворце культуры. Сегодня вместе с другими ребятами Кристина готовится к концерту, который будет посвящён Дню пожилого человека, а затем начнётся подготовка к праздничному мероприятию ко Дню учителя.
Ещё одно увлечение Кристины – спорт. Участвовала в соревнованиях по велоспорту, весёлых стартах, не пропускает ни одного дня здоровья. Спортивная подготовка помогла и в районном конкурсе-фестивале юных инспекторов движения "Безопасное колесо". Дома хранится большое число грамот, похвальных листов, дипломов. С каждой из наград у Кристины свои тёплые воспоминания.
В школе её характеризуют как очень добрую, отзывчивую девочку. Любимые предметы – технология, литература, русский язык, изобразительное искусство. "В целом, – говорит Кристина, – мне легко даются практически все школьные предметы".
После активного школьного дня Кристина спешит домой. Но и здесь она не сидит без дела. Берётся за любую работу, чтобы помочь маме с домашними делами: посуду вымоет, пропылесосит, приберёт игрушки, присмотрит за малышами. Затем приступает к выполнению домашнего задания. А перед сном она открывает свой личный дневник, в котором описывает весь прожитый день, яркие впечатления.
Кристина мечтает окончить педагогический вуз, вернуться в теперь уже родную Лабинскую школу и работать учителем начальных классов.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Мы - молодые"