Создание комфортной туристической среды – на контроле в полпредстве

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе И. Холманских контрольным департаментом аппарата полпреда проанализирован ход выполнения мероприятий по формированию комфортной туристической среды в субъектах УФО.

В регионах ведется активная работа по обеспечению туристов удобными ориентирами – специальными знаками туристской навигации к достопримечательностям и объектам сервиса, в том числе с использованием технологии QR-кодов и изображениями карт-схем населенных пунктов. В Уральском федеральном округе проведен комплексный анализ потребности в установке таких знаков и сформирован единый перечень, в который дополнительно включены 387 знаков туристской навигации к 225 объектам.

В Тюменской области создан туристский информационный центр (ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области"). Основными направлениями его деятельности являются повышение качества туристских услуг, развитие внутреннего и въездного туризма, информационное обслуживание, направленное на увеличение числа туристов и экскурсантов.  В настоящее время здесь проводится анализ потребности в установке знаков туристической навигации и доступности туристических объектов для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Игорь Холманских"