К селу надо относиться уважительно

Две важнейших профессии есть на селе – педагог и хлебороб. Этими словами депутат Тюменской областной думы Ю.М. Конев начал свои встречи с учителями и аграриями.

В плане рабочей поездки Юрия Михайловича в Юргинский район было три пункта. Первый – участие в традиционном августовском педсовете. Депутат поздравил педагогов района с новым учебным годом, вручил памятные подарки директорам Юргинской и Северо-Плетневской школ Тамаре Богдановне Братенковой и Ирине Алексеевне Зыряновой.

За помощью в депутатскую приемную обратились восемь юргинцев. Просьбы о помощи самые разные: ремонт жилья, газификация, вопросы по асфальтированию подъездов к домам... В каждом случае были даны соответствующие разъяснения. Материальная помощь будет оказана многодетной маме для завершения работ по газификации жилого дома. Юрий Михайлович обратил внимание пришедших на необходимость обращения в депутатскую приёмную после того, как все способы решить проблему самостоятельно исчерпаны. Конечно за исключением случаев, когда требуется быстрая безотлагательная помощь в критической ситуации. 

Разговор о ходе уборочной кампании начался на только что убранном поле Лабинского структурного подразделения ООО "Согласие". Здесь в этот день чествовали победителя первой пятидневки районного соревнования комбайнеров. Максимальный результат по намолоту зерна за прошедшую неделю показал А.А. Фрицлер. Заместитель председателя аграрного комитета областной думы и глава района вручили Александру Александровичу переходящее знамя "Единой России", благодарственное письмо и денежный сертификат. 

Общаясь с аграриями, Юрий Михайлович подчеркнул: к селу надо относиться уважительно – это корни, на которых держится страна.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "депутат областной думы"