Тюменцев приглашают поделиться мнением о государственной демографической политике

Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает гражданам оценить эффективность мер по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми и способствовать их совершенствованию.

Сделать это можно до 10 сентября, ответив на вопросы анкеты, размещенной на сайте Министерства (http://www.rosmintrud.ru/social/14/). 

В числе вопросов – значимость федерального и регионального материнского (семейного) капитала, причины, влияющие на принятие решения о рождении ребенка, возможные льготы и поощрения для родителей.

Содержание опроса направлено на выяснение отношения населения к действующим мерам поддержки семей с детьми, мнений о наиболее предпочтительных мерах, стимулирующих рождаемость, как материального, так и нематериального характера, репродуктивных планов населения, и что будет способствовать или препятствовать их реализации.

Напомним, в Тюменской области количество многодетных семей за последние десять лет увеличилось в три раза и сейчас составляет более 22 тысяч семей, из них 17 тысяч семей воспитывают трех детей, более трех тысяч — четырех детей, около полутора тысяч – пять и более детей. Всего в регионе 230 тысяч семей, в которых воспитываются 350 тысяч детей.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "демография"