Программа "Самообеспечение": на вопросы ответят специалисты

1 августа 2017 года с 12.00 до 13.00 в редакции газеты «Тюменская область сегодня» пройдет горячая линия, посвященная программе по выходу на самообеспечение (предоставлению меры социальной поддержки в виде адресной социальной помощи на основании социального контракта).

Вопросы будут приниматься по телефону: 8(3452)75-01-41, задать их также можно, позвонив заранее в рабочее время.

На звонки жителей Тюменской области будут отвечать начальник отдела социальных выплат департамента  социального развития Тюменской области Татьяна Тишенская,  начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми и малоимущим гражданам управления социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района Ольга Самойлова, член Общественного совета при департаменте  социального развития Тюменской области, заместитель председателя общественной организации "Возрождение поселений Тюменской области" Дмитрий Матюшин.

Напомним, программа по выходу малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан на самообеспечение реализуется в Тюменской области с 2006 года. В рамках программы уже около 8 тысяч семей получили адресную социальную помощь. Как правило, это жители сельской местности, которым предоставляется государственная поддержка для развития личных подсобных хозяйств. Адресная социальная помощь оказывается на основании социального контракта.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "горячая линия"