Госуслуги в сфере миграционного законодательства

В целях удобства и качества получения государственных услуг по вопросам регистрационного учета граждан России по оформлению паспортов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, и заграничных паспортов Межмуниципальным отделом МВД России «Омутинский» на постоянной основе предоставляется соответствующая государственная услуга. Вы можете подать заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также через личный кабинет.

С 1 января 2017 г. Федеральным законом от 30 ноября 2016 г. № 402-ФЗ внесены изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, в связи с чем размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

Главным условием для получения 30% скидки станет подача заявлений на государственные услуги через Единый портал госуслуг. Размер государственной пошлины за оформление заграничного паспорта старого образца: для взрослых (с 14 лет) – 2 000 рублей, а по заявлениям, поданным через портал, – 1 400 рублей; для детей (до 14 лет) – 1 000 рублей, по заявлениям, поданным через портал, – 700 рублей. Размер государственной пошлины за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации – 300 рублей; по заявлениям, поданным через портал, составит 210 рублей; за выдачу паспорта, пришедшего в негодность, – 1 500 рублей; по заявлениям, поданным через портал, – 1000 рублей.

    

Поделиться:
Теги: госуслуги
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "госуслуги"