Почтальоны за первое полугодие доставили почти годовой объем постановлений ГИБДД

За первые шесть месяцев 2017 года почтальоны Тюмени доставили почти 400 тыс. постановлений о штрафах за нарушение ПДД, что более чем в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба УФПС Тюменской области.

Протоколы об административном правонарушении от "электронных инспекторов" направляются автолюбителям заказными письмами. Первоначально количество поступающих уведомлений не превышало 1 тыс. в день, в настоящее время почтовики ежедневно доставляют от 3 до 7 тыс. постановлений.

Впервые доставку постановлений об административных правонарушениях тюменские почтовики начали осуществлять в 2010 году. По итогам успешной реализации пилотного проекта сотрудничество с ГИБДД вышло на новый уровень.  Сегодня почтовики не только доставляют постановления о штрафах, но и обеспечивают полный цикл оказания услуги: начиная от передачи данных от ГИБДД по защищенным каналам связи до печати постановления по делам об административных правонарушениях, выявленных комплексами автоматической фиксации ПДД, предпочтовой обработке и пересылке.

Напоминаем, что у автолюбителей есть возможность производить на почте оплату штрафа ГИБДД со скидкой 50 % в соответствии с действующим законодательством.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта России"