Восемь причин, чтобы прийти на праздник 8 июля

Объединяя три праздника – День села, День молодёжи, День семьи, любви и верности – организаторы обещали интересную программу. Получится ли это, узнаем 8 июля. А о том, что программа рассчитана на все возраста, можем уже говорить сегодня. Вот только несколько самых интересных, на наш взгляд, моментов.

Причина первая: вся область будет в гости к нам

В рамках празднования юбилея села Юргинское состоится I Межрайонный фестиваль "Певческое поле", в котором примут участие вокальные и хореографические коллективы Тюменской  области.  Среди районов и городов, подтвердивших своё участие, – Бердюжский, Армизонский, Омутинский, Ишим, Ялуторовск, Тюмень, Заводоуковск. Юргинский район будут представлять ведущие коллективы всех сельских поселений.

Причина вторая: хор – это зрелищно

Каждое выступление, уверяют организаторы,  – это продуманная  мини-постановка. С яркими костюмами, танцевальными элементами.  Праздничную программу начнет сводный хор – на сцену выйдут все участники фестиваля. 

Причина третья:  знакомые незнакомцы

Голуби, куры, кролики. Кто не видел этих птиц и животных? А вы приходите на праздник – и узнаете, сколько новых пород появилось в последнее время!  Контактный зоопарк будет особенно интересен малышам, ведь здесь можно будет не только посмотреть, но и взять в руки, погладить.

Причина четвёртая: мастер-классы

В этот раз можно будет не просто понаблюдать за работой мастеров, но и самим попытаться изготовить сувениры, которые ещё долго будут напоминать о празднике.  Ну и конечно же, приобрести работы юргинских умельцев.

Причина пятая: удивить всех фотографиями

Интересные фотографии можно будет сделать в семейном парке. Дерево любви, свадебное платье из цветов, скамейка, на которую с какой стороны бы не сел – всегда будешь в центре…  И это только несколько оригинальных арт-объеков, о которых нам рассказали организаторы.

Причина шестая: побывать на нескольких свадьбах

В рамках раздела "Ромашковый сюрприз", посвященного Дню семьи, любви и верности, будут чествовать семьи, отметившие в этом году юбилеи совместной жизни. Свои напутствия они дадут молодожёнам.

Причина седьмая: взглянуть на Юргинское глазами молодёжи

Фотографии позволяют посмотреть на село и его жителей глазами фотографа и иногда с необычной стороны. Награждение победителей районного молодёжного интерактивного фотоконкурса "Юрга глазами молодежи" – ещё одна часть программы.

Причина восьмая: прикоснуться к молодёжной субкультуре

С праздничной программой выступят ведущие коллективы Челябинска –  мужское вокальное трио "ATAKA", шоу-балет "VOGUE", вокальный ансамбль "Платина". Ведущий  – MS_TRESH. Музыкальные хиты и хореографические постановки с поддержкой лазерного шоу не оставят равнодушным никого.

Тематические площадки начнут свою работу на стадионе районного центра 8 июля в 17-00, праздничная программа – в 18-00. Полная программа будет размещена на нашем сайте.

Поделиться:
Теги: праздник
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "праздник"