Цена несоблюдения правил дорожного движения – жизнь

В ГИБДД Тюменской области провели анализ ДТП с участием молодежи в возрасте от 18 до 25-ти лет, который показал, что из 102-х погибших в этом году на дорогах региона людей 12 – молодые люди в возрасте от 18 до 25-ти лет, практически каждый восьмой.

Вчера в 7 часов на 170-м километре автодороги Курган–Тюмень столкнулись, а затем загорелись легковой автомобиль "Ауди А6" и фура "Рено Премиум". В ДТП погибли двое молодых людей: 19-летний водитель "Ауди" и 18-летняя пассажирка автомобиля. Они ехали из села Исетское в Тюмень. Он – на работу, она – на зачет в медакадемию. В аварии пострадал и 33-летний водитель большегруза, получивший травму головы. Пресс-служба областной Госавтоинспекции поделилась с журналистами записью с видеорегистратора грузового автомобиля, на которой снят момент столкновения автомобилей.      

Сотрудники ГИБДД обратились к молодым людям с просьбой быть внимательнее на дороге и их родителям – напомнить взрослым детям о правилах поведения на дороге.  Как показывает практика, в качестве участников дорожного движения молодые водители уязвимы своей еще детской беспечностью, юношеским максимализмом и вполне взрослой жаждой адреналина. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"