В Юргинском районе проходит операция "Мак-2017"

С 13 июня сотрудники МО МВД России "Омутинский" приступили к проведению первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017».

В ходе ее проведения полицейские выявляют и ликвидируют незаконные посевы мака, конопли и других наркосодержащих растений, а также очаги их дикого произрастания.

За незаконное культивирование растений предусмотрена ответственность по ст. 231 УК РФ со штрафом в размере до 300 тысяч рублей, либо ограничением свободы на срок до двух лет. За непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений также предусмотрены штрафы по ст. 10.5. КоАП РФ, а за незаконное культивирование растений – по ст. 10.5.1. КоАП РФ.

В связи с этим правоохранители просят жителей района уничтожать данные растения либо их прекурсоры на территории своих домовладений и на прилегающей территории.

Кроме того, полицейские призывают жителей района сообщать обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений по телефонам: 02, 2-35-02, или по телефону доверия УМВД России по Тюменской области: 8(3452)291432. Анонимность гарантируется.

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"