"Юргинские зори" – в полуфинале Всероссийского конкурса

Завершился первый этап III Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл». В полуфинал прошли 182 из 1011 присланных на конкурс заявок, в числе которых и юргинская.

В течение двух недель победителей первого этапа выбирали на заседаниях экспертных советов. Предпочтение отдавалось тем социокультурным инициативам, которые будут способствовать сплочению и активизации местных сообществ в малых городах и селах. 

Проект "Юргинские зори" представляет районный Дворец культуры. Н.А. Чушева приняла участие в работе семинара, направленного на повышение навыков социокультурного проектирования. Во время обучающего мероприятия двадцать полуфиналистов (именно столько работ было отобрано из Уральского федерального округа) имели возможность получить консультационную поддержку от приглашённых экспертов.

– Сегодня мы дорабатываем свой проект с учетом новых знаний, после чего отправим заявку на  второй этап конкурса, – рассказала Наталья Александровна. – Итоги конкурса будут подведены 17 июля. Реализация проектов финалистов намечена с 1 августа 2017 года по 31 июля 2018 года.

Конкурс проводит Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства культуры РФ. 

Поделиться:
Теги: культура
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "культура"