Особое внимание – пожарной безопасности

Внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Юргинского муниципального района состоялось в последние дни мая.

На заседании присутствовали глава Юргинского района, прокурор района, главы сельских поселений, представители лесного хозяйства и аграрного сектора,  правоохранительных органов, 147 ПСЧ ФПС ФГКУ "26 ОФПС по Тюменской области", ОНД и ПР по Юргинскому муниципальному району МОНД и ПР № 6 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области, а также старосты населенных пунктов.

На повестку дня были вынесены вопросы оперативной обстановки на территории района, выжигания сухой растительности и мер административного воздействия на нарушителей правил пожарной безопасности, также речь шла о проблемах территорий, подверженных угрозе лесных пожаров.

В конце заседания сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Юргинскому району проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности с главами сельских поселений и старостами населенных пунктов.

Напомним, на заседании оперативного штаба Тюменской области по охране лесов от пожаров губернатор Тюменской области В.В. Якушев поручил усилить работу по профилактике пожаров.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "лесные пожары"