Папа, мама, я – спортивная семья

В спортивном комплексе среди воспитанников детских садов и их родителей прошел конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!»

На торжественном открытии семейных стартов с приветственным словом к участникам соревнований обратилась Светлана Владимировна Алексеева, начальник отдела образования администрации района. Юные спортсмены подняли флаг Российской Федерации. Традиционное приветствие – команды объявляют свои названия и девизы. 

Спортивный праздник для дошколят и их родителей проводится уже третий год. В этом положением о соревнованиях было предусмотрено разделение команд на две возрастные группы: семьи с детьми от 3 до 4 лет и с детьми от 5 до 6 лет. Программа предусматривала состязания в девяти спортивных эстафетах. Всего на старт вышло двенадцать команд.

По итогам спортивного дня судьями были определены сильнейшие команды. В младшей возрастной группе победу одержала команда "Искра" (семья Кокуневых из Юргинского), на втором месте – команда "Король" (семья Король из села Шипаково), на третьем – команда "Дружная семья" (семья Чирковых из села Лесное). У команд с детьми постарше победителем стала команда "Солнышко" (семья Ивановых из Зоново), второе место заняла команда "VIP" (семья Семёновых из Юргинского), третье почетное место – у команды "Веснушки" (семья Ивановых из села Северо-Плетнёво).

Самым спортивным папой назван Владислав Король. Команда "Апельсин" из Юргинского праздновала сразу две победы: среди мам сильнейшей стала Анастасия Шевелёва, Роман Шевелев был признан самым спортивным ребенком среди участников 5-6 лет. А вот среди самых юных участников лучшие результаты показала Анастасия Ведерникова (команда "Костёр" из села Зоново). 

В ходе всего семейного спортивного  праздника в зале царила атмосфера радости. Участники активно болели за своих соперников, родители поддерживали друг друга и своих малышей.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "семья"