Возраст спорту не помеха!

«Двигаться нужно в любом возрасте! Делайте зарядку, гуляйте на свежем воздухе! Занимайтесь спортом!» – слышим мы довольно часто. Реально ли это, если возраст – 55+?

Реально, говорят участники спартакиады "55+". Сегодня в Юргинском прошел третий этап – легкоатлетический.  Соревнования людей старшего поколения Центр спорта и работы "Лидер" провел в рамках дня тестирования нормативов ГТО, позволив тем самым пожилым юргинцам включиться во Всероссийское движение.  В программе – три дисциплины: смешанное передвижение на 2 км; метание мяча на дальность и наклон вперёд с гимнастической скамьи.

– Заряд бодрости и хорошего настроения получили все: и выходившие сегодня на старт, и болельщики, поддерживавшие их с трибун, – делится впечатлениями председатель районного Совета ветеранов Алевтина Ивановна Горбунева. – Радует, что число участников спартакиады растет с каждым этапом. Спортивные, активные, инициативные – всё это про наших ветеранов! И это касается не только спартакиады. Ветеранские организации постоянно принимают участие в общественной жизни района, всегда и во всём подавая пример молодежи. Участники очень бодро выполняли все предложенные задания. Старались показать хорошие результаты, обогнать соперников. Сразу видно, спорт для них – это образ жизни. Темп в сегодняшних соревнованиях задавали председатели первичек Людмила Алексеевна Крестьянникова, Вера Андреевна Шулятьева, Галина Ивановна Евдокимова...

Алевтина Ивановна перечисляя территории, с которых приехали участники соревнований, особо выделяет новотаповцев, лесновцев, зоновцев, бушуевцев, володинцев, юргинцев.

Поделиться: