Юргинские кадеты на областной спартакиаде среди допризывной молодежи

В Тюмени состоялся второй этап спартакиады Тюменской области среди допризывной молодежи, в котором приняла участие сборная команда кадетов Юргинского муниципального района.

Состав команды был определен с учетом итогов  районной  спартакиады по военно-прикладным видам спорта.  Наш район представляли Алексей Зырянов, Никита Кольчугин, Вадим Елфимов, Максим Кукарских, Александр Коровин и Константин Заречников.

В программе спартакиады – два вида состязаний: строевой смотр и военно-прикладное многоборье. В военно-прикладном многоборье, которое включало бег на 100 и 3000 метров, преодоление полосы препятствий и выполнение на перекладине подъема переворотом, юргинцы показали хороший результат.

В общем зачете наши кадеты заняли 6-е место. Победу праздновали ребята из Тобольска, второе место – у викуловчан, на третьем – заводоуковцы.

В военно-прикладном многоборье Максим Кукарских подтвердил норматив кандидата в мастера спорта, Алексей Зырянов и Константин Заречников также выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Остальные ребята – нормативы спортивных разрядов. Эти результаты свидетельствуют о высоком уровне допризывной подготовки юношей.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спартакиада"