"МегаФон" расширяет сеть четвертого поколения

«МегаФон» продолжает расширять сеть четвертого поколения в Тюменской области. Самый быстрый мобильный интернет 4G+ теперь стал доступен жителям пятнадцати населенных пунктов региона, в том числе и Юргинского.

"Каждый второй россиянин в возрасте от 16 лет пользуется интернетом на мобильных устройствах – смартфонах и планшетах. Наша задача: сделать серфинг в сети более комфортным и удобным для абонентов, именно поэтому мы продолжаем строительство базовых станций нового поколения по всей стране и постепенно сокращаем цифровое неравенство", – отметил руководитель по инфраструктуре Тюменского отделения компании "МегаФон" Вадим Пипченко.

Мобильный интернет в сети 4G+ в среднем в 7–10 раз быстрее 3G. Новая технология передачи данных позволяет абонентам пользоваться высокоскоростным доступом в глобальную сеть с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с. Важно отметить, что стоимость передачи данных в сетях 3G и 4G одинакова. Для работы в сети четвертого поколения нужны устройство и SIM-карта, поддерживающие эту технологию. Проверить, доступен ли на SIM-карте стандарт LTE (4G), можно с помощью бесплатного запроса *507#. Замена SIM бесплатна в любом салоне связи "МегаФон".

Поделиться:
Теги: интернет
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "интернет"