Остановим СПИД вместе!

Юргинский район присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

"Основной целью акции является профилактика распространения ВИЧ в молодежной среде, – рассказывает Т.Н. Зимина, методист  АУ ДО "ЮЦСРМ "Лидер". – Организатором акции выступает Фонд социально-культурных инициатив при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Союза ректоров России, ведущих государственных вузов России, а также Русской Православной Церкви. Первая акция, приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа, прошла в мае 2016 года. Ее ключевым мероприятием стал студенческий форум. Во время следующей акции, в декабре 2016 года, информационно-просветительская работа была продолжена уже и со старшеклассниками. В учебных заведениях прошел открытый урок "Знание – ответственность – здоровье".

Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек. Каждый час в России заражается 10 человек. ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!

В этом году в рамках акции пройдут волонтерские акции,  круглые столы, конференции, благотворительные тренинги и конкурсные марафоны, деловые игры, спортивные соревнования.

Присоединиться к участию в акции может каждый.  План мероприятий и материалы акции размещены на официальном сайте акции СТОПВИЧСПИД.РФ и сайте Министерства здравоохранения РФ www.o-spide.ru. В социальных сетях проходит флешмоб, чтобы присоединиться к нему, необходимо сделать фотографию с хэштегом #СТОПВИЧСПИД и выложить в интернете.

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" проходит с 15 по 21 мая.

 

Поделиться:
Теги: акция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "акция"