День Тюменской областной думы пройдет в Юргинском районе

В региональном парламенте прошло заседание организационного комитета по подготовке к проведению Дня Тюменской областной думы в Юргинском районе.

23 мая депутаты планируют провести на территории муниципального района весь день, сообщает пресс-служба областной думы.

В ходе рабочей встречи обсудили программу и темы, которые будут подняты на совместном семинаре-совещании депутатов регионального парламента, думы Юргинского района и представителей администрации муниципального образования. Планируется, что речь пойдет о социально-экономическом развитии района, реализации на его территории инвестиционных проектов в сфере агрокомплекса. 

В течение дня областные парламентарии побывают на строящемся комплексе по выращиванию индейки в Новой Деревне и молочно-товарной ферме в деревне Заозерной.

Председатель думы Сергей Евгеньевич Корепанов, глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению  Фуат Ганеевич Сайфитдинов, председатель постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Владимир Александрович Нефедьев и глава  Юргинского района Виктор Валентинович Васильев встретятся с представителями ветеранской организации и районного отделения Всероссийского общества инвалидов.

В рамках Дня Тюменской областной думы жители района смогут получить юридическую консультацию, которую дадут специалисты правового управления регионального парламента, а школьники и учащиеся техникума посетят парламентские уроки депутатов Владимира Ильича Ульянова и Александра Борисовича Ширыкалова.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюменская областная Дума"