Экологический фестиваль "Сохраним нашу Землю"

Впервые в Тюменской области прошёл Международный экологический фестиваль «Сохраним нашу Землю», посвященный 65-летию образования юннатского движения. Участниками мероприятия были представители всех муниципальных объединений юга Тюменской области, девяти регионов Российской Федерации, а также Германии, Казахстана и Белоруссии.

Юргинский район представляли воспитанники Центра спорта и работы с молодёжью "Лидер" и представители школьного лесничества из Юргинской школы.

Программа фестиваля включала в себя огромное количество различных мероприятий. После общего открытия педагоги делились опытом работы в области экологии на четырех площадках. Дети занимались отдельно от взрослых. Вечером для подростков состоялось "Шоу героев" – интересное и познавательное мероприятие.

27 апреля в центре областной столицы был заложен камень и открыт сквер "Юннатов", в котором проложен экологический маршрут. С приветственным словом к участникам фестиваля обратились представители администрации   Тюмени, студенты из Египта, Конго, Вьетнама и Индонезии.

 Аспирантами и молодыми преподавателями Иинститута биологии и института наук о Земле Тюменского государственного университета были проведены практические занятия по теме: "Составление исследовательских проектов".

Юные участники фестиваля, опираясь на полученные знания, самостоятельно разработали актуальные проекты. Каждая команда защитила их перед компетентным жюри, в состав которого входили в том числе и гости из зарубежных стран.

На церемонии торжественного закрытия экологического фестиваля лучшие из лучших были награждены дипломами и благодарственными письмами. Воспитанники АУ ДО "Юргинский центр спорта и работы с молодёжью "Лидер" и представители школьного лесничества из МАОУ "Юргинская СОШ" в своих номинациях получили дипломы III степени.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "фестиваль"