"Премьера-2017": володинцы выступили в финале

Юные володинцы, победившие в районном конкурсе театральных постановок "Премьера-2017", выступили в финальном этапе областного фестиваля.

Прежде чем оказаться в финале, юные артисты прошли не только школьный и муниципальный этапы, но и заочный отборочный тур, в котором жюри отсмотрело постановки 24 коллективов из 19 муниципалитетов. На очном региональном конкурсе встретились всего лишь участники из восьми районов.

Школьники представили спектакли на тему экологии. Со сцены ребята говорили о связи человека с природой, о том, как важно беречь ее и дорожить ее хрупкой красотой, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

К своим премьерам юные артисты готовились основательно: под руководством учителей  и работников культуры шили костюмы, разучивали слова и песни, подбирали музыку, провели не один десяток репетиций. С подготовкой реквизита помогали родители и одноклассники. Не забыли о спецэффектах и игре света. Кроме этого, ребята самостоятельно нарисовали афиши для своих театральных постановок.

Самыми непосредственными оказались конкурсанты младшей возрастной категории (с первого по пятый классы).  Именно в этой номинации выступали володинцы. Ребята, занимающиеся в театральном кружке, рассказали о приключениях маленькой Капельки. Со сцены они призывали всех беречь воду.

Итоги фестиваля будут опубликованы на официальном портале органов исполнительной власти в ближайшее время.

Напомним, областной фестиваль театральных постановок "Премьера" в этом году приурочен к Всероссийской экологической акции "Сделаем вместе!", которая проходит с середины марта по 20 мая.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс театральных постановок"