Охота на охоту?

У охотников Тюменской области появился «Личный кабинет» на региональном портале госуслуг.

К предстоящему весеннему сезону охоты наиболее востребованные  госуслуги охотники смогут получить в электронном виде. На региональном портале госуслуг теперь они объединены в "личный кабинет охотника". Двумя основными преимуществами такого способа получения услуг являются экономия времени – достаточно посетить ведомство только один раз за получением результата (документа) или не посещать его совсем, в случае участия в жеребьевке; экономия средств – оплата госпошлины через портал предусматривает скидку 30 %.

 При этом для максимального удобства заявителей в Госохотуправлении Тюменской области появились терминалы электронной очереди. При отсутствии свободных мест система позволяет охотнику записаться на прием в близлежащий или удобно расположенный для него МФЦ.

 Получить дополнительную информацию, консультацию или просто посудачить с единомышленниками охотники могут с помощью дополнительных информационных ресурсов:

– страница Госохотуправления Тюменской области на официальном портале органов государственной власти Тюменской области;

–  карта охотничьих угодий на Геопортале Тюменской области;

  клуб охотников Сибири;

– информационно-справочная  служба по госуслугам Тюменской области, телефон: 8-800-100-12-90, 8 566-333.

Получение охотничьего билета

Что необходимо сделать: заполнить электронную форму, прикрепить фотографию для документа, дождаться результата, обратиться за получением в выбранный  пункт: Госохотуправление Тюменской области или один из филиалов ГАУ ТО "МФЦ".

Преимущества: посещение ведомства один раз, возможность выбора филиала для получения документа.

 

Участие в жеребьёвке на добычу медведя, лося, косули и кабана

Что необходимо сделать: заполнить электронное заявление  и дождаться результата. Прием заявок начинается 15 мая текущего календарного года и завершается за 35 дней до начала охоты на соответствующий вид (ч. 6 ст. 5 Закона Тюменской области от 24.12.2010 № 92).

Преимущество: исключается необходимость посещения ведомства, достаточно дождаться уведомления о включении заявки в Реестр заявок (не более 5 рабочих дней).

 

Разрешение на добычу (с лимитом и без лимита добычи)

Что необходимо сделать: заполнить электронное заявление по итогам жеребьёвки, оплатить госпошлину и сбор.

Преимущества: посещ ение ведомства один раз — за получением документа,  скидка 30%  на госпошлину (ст. 333.35 НК РФ). Скидка на сбор за пользование объектом животного мира не распространяется.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "охотник"